Главная Статьи Этапы изготовления баннеров

Этапы изготовления баннеров

Изготовление такой рекламной продукции, как баннер не происходит быстро. Чаще всего это занимает несколько дней, ведь чтобы отдать заказ в отдел полиграфии необходимо выполнить определённые манипуляции.

Прежде всего существует несколько шагов в создании макета для баннера:

  • На начальном этапе дизайнер разрабатывает шаблон, соответствующий размерам будущей печати, чтобы изображение не было размытым или искажённым.
  • Затем уже готовый макет согласовывается с клиентом,
  • Проводится цветокоррекция отпечатка фрагмента
  • И окончательное утверждение макета.

Второй этап — это выбор материала для печати. Чем выше плотность виниловой ткани, тем соответственно больше жёсткость и дороже изделие. Изготовление баннеров в Москве имеет разные ценовые разбеги, все зависит от того в какой стране был произведена основа баннера и является ли он транслюцентным (антибликовым).

IMAG04080[1]  IMAG04250[1]

На третьем этапе выбирают разрешение для печати на широкоформатном принтере и чернила. Если макет не загружен мелкими изображениями и прост в дизайне, то для этого вполне подойдёт разрешение 360 DPI, но при более точной цветопередаче и большому количеству деталей всегда выбирают печать 1440 DPI. Стоимость при этом, конечно, значительно увеличивается и заказать рекламные листовки по выгодной цене было бы более заманчиво, но на качестве и долгом сроке службы экономить не стоит.

Последний этап — это сборка готового изделия из распечатанных частей, если баннер имеет большую площадь, то его собирают из нескольких кусков специальной сваркой или полиуретановым клеем на основе растворителя. И уже после всего выше перечисленного баннер прошивают металлическими петлями (люверсами), чтобы потом можно было легко закрепить его на конструкции с помощью шпагата.