Главная Статьи Где применяется широкоформатная печать?

Где применяется широкоформатная печать?

Благодаря использованию современных материалов и методов широкоформатная печать сегодня может использоваться практически на любом типе поверхности даже самых больших размеров. При этом изображение имеет достойное качество и устойчиво к внешним атмосферным воздействиям.

Всю печатную продукцию можно условно разделить на две большие группы: наружную и внутреннюю (или интерьерную). Очевидно, что изображения, создаваемые для использования в интерьере, должны иметь большее разрешение, чем наружная реклама, так как они располагаются в непосредственной близости от людей, находящихся в помещении. Как правило, этот показатель не может быть ниже 720 dpi. Выполняемая сегодня широкоформатная печать в Москве позволяет за короткий срок получить качественные изображения как для наружной рекламы, так и для материалов, используемых в интерьере.

pos05072

Для оформления дизайна помещений, а также для нанесения рекламных изображений внутри него, возможными сферами применения широкоформатной печати являются:

  • Изготовление фотообоев.
  • Печать на полотне натяжных потолков.
  • Использование для печати транслюцентной пленки.
  • Нанесение изображений на самоклеющуюся прозрачную пленку.
  • Имитация картин, написанных маслом на холсте.

Благодаря большой востребованности в таких видах полиграфической продукции, компаниями, занимающимися типографской деятельностью, сегодня предлагается не только дешевая печать листовок в Москве, но также изготовление изделий больших размеров, в том числе предназначенных для использования на улице: изображений на рекламных щитах, растяжках, баннерах.

При этом цифровую печать все чаще вытесняет метод УФ-печати, который позволяет нанести изображение на любую поверхность. Это, оказывается, особенно востребованным в интерьере. Здесь в качестве основания для печати используют стекло, двери, зеркала, ткань и другие материалы.