Главная Статьи Особенности печати на пленке

Особенности печати на пленке

Из-за своей износостойкости, долговечности и безопасности растет популярность ПВХ пленки для печати. К тому же такой вид печати разнообразен, технологии позволяют производить большие рекламные баннеры и маленькие наклейки на автомобиль.

Существует несколько видов пленок: самоклеющиеся, изображение наносится на саму пленку, а после приклеивается на твердую поверхность, транслюцентные, которые рассеивают свет, световозвращающие.

pos05075pos05074

В основном недорогая печать на пленке выбирается между матовой и глянцевой поверхностью. В помещениях с ярким светом рекомендуется наносить матовую пленку, которая не будет отсвечивать свет и картинка будет читаема. Глянцевая пленка дает эффект ярких цветов и реалистичности, но дает блики при ярком свете.

Главные преимущества виниловой пленки:

  • устойчивость к неблагоприятным погодным условиям, позволяет использовать для уличной рекламы;
  • возможность быстрой и массовой печати, благодаря быстро засыхающей краске;
  • потрясающая простота нанесения пленки на любую твердую поверхность.

При использовании режущих инструментов из готового плаката можно вырезать нужные фигуры и стильно оформить стенд. К тому же используя пленку, получится оригинальная и
дешевая печать листовок а5 в Москве для последующей раздачи. Если картинка на виниле будет увлекательной, то люди сами будут распространителями рекламы, украшая свои авто.

Способы производства ПВХ пленки: литье и каландрирование. Первый вариант более дорогой и обладает преимуществами долговечности, качества и универсальности, в то время как второй способ изготовления практически не деформируется на ровных и гладких поверхностях, но в других случаях этой проблемы не избежать. Учитывая все особенности пленки, можно подобрать идеальный вариант для рекламной компании.