Главная Статьи Разновидности интерьерной печати

Разновидности интерьерной печати

В зависимости от рекламных целей, широкоформатная печать бывает нескольких видов. Одним из которых можно назвать интерьерную печать. Этот вид печати предназначен для изготовления продукции, применяемой исключительно внутри помещений.

Интерьерная печать имеет высокое, фотографическое разрешение печати и соответственно более чёткое изображение продукта в сравнении с наружной печатью. Выполняется зачастую в ярких и насыщенных цветах для привлечения клиентов. Но при этом, используемые чернила подвержены выгоранию под солнцем, и чувствительны к перепадам температур и атмосферным влияниям. Изготовление рекламных материалов с помощью интерьерной печати обходится клиенту дешевле, чем наружная реклама.

pos17078[1] pos17075[1]

К основным видам интерьерной печати можно отнести следующее:

  • Изготовление плакатов
  • Печать афиш
  • Изготовление постеров
  • Самоклеющаяся продукция для оформления витрин
  • Интерьерная печать на баннере
  • Печать фотопанелей.

При длительном сроке эксплуатации рекламного плаката, предпочтительно его заламинировать. Печатать можно не только на бумаге, но и на шелке и холсте. Художественные произведения, репродукции картин, печатаемые на холсте, желательно дополнительно обработать, покрыв лаком. Для размещения рекламы на поверхности пола используют специальную износостойкую виниловую плёнку. А для изготовления фотообоев применяют исключительно экологичные материалы.

Интерьерную печать используют в торговых залах и точках продаж, для выставок и различных видов  экспозиций, при подготовке материалов для презентаций, оформления интерьеров в офисах крупных фирм, рекламы в общественных местах и транспорте и многих других целей.