Главная Статьи Требования к оформлению баннеров

Требования к оформлению баннеров

Многие люди при слове баннер представляют небольшое изображение, которое высвечивается на сайте, прыгает, моргает и мешает рассматривать рубрики и его содержимое. Другие начинают вспоминать о компьютерных вирусах, и только некоторые скажут, что баннеры – это рекламная продукция на улицах.

Изготовление баннеров должно отвечать нескольким правилам дизайна, среди которых:

  • четкое и ясное изображение;
  • краткий и лаконичный текст;
  • легкая и усвоения информация.

pos060710  pos06079

Уличные баннеры могут быть флагами, транспарантами, перетяжками. В процессе рекламных кампаний возможно понадобится и печать визиток, которые в будущем будут вручены потенциальным клиентам фирмы организатора. Но все они должны отвечать одним и тем же правилам размещения.

Помимо того, что у заказчика должно быть разрешение на размещение рекламы своих услуг или продукции, он должен будет правильно выбрать места, где ее установить. Лучше всего подойдут ТРЦ и главные улицы города. Также выгодно размещать рекламу перед въездом в город или возле вокзала/аэропорта.

Это стоит больших денег, поэтому следует подумать несколько раз – так ли популярна и необходима та продукция или услуга, которую необходимо рекламировать именно в таких местах?

Другие дислокации, с меньшим тарифом, относятся к жилым, спальным районам. Целесообразность размещения здесь обоснована только тем, что здесь каждый день циркулирует большое количество людей. Поэтому здесь лучше всего размещать рекламу часто используемых услуг или часто приобретаемых продуктов. Такая реклама при должном подходе сможет окупиться.