Главная Статьи Что такое интерьерная печать?

Что такое интерьерная печать?

Под интерьерной печатью подразумевается создание широкоформатных полноцветных изображений высокого разрешения на различных материалах, используемых в бытовых, офисных, торговых и других помещениях. Такая печать используется как в рекламных целях, так и сугубо для декорирования помещения. Благодаря этому можно создать уникальный, и даже необычный дизайн комнаты, в которой, например, фото хозяина будет во весь рост нанесено на стену с помощью обоев или прямо на внутреннюю отделку.

Сегодня интерьерная печать на бумаге занимает лишь некоторую часть в разнообразии материалов, используемых для нанесения изображений внутри помещения. Для этого используют также баннерную ткань и самоклеющуюся пленку. Кроме того, современные технологии позволяют непосредственно декорировать синтетические поверхности. Поэтому можно увидеть декорированные типографским способом различные предметы интерьера: мебель, зеркала, шторы и другие элементы, например, покрытую кафелем стену ванной комнаты.

pos05078pos05077

Компании, которые занимаются предоставлением таких услуг, предлагают по вполне доступной стоимости выполнить печать на постерной бумаге, ткани, самоклеющейся пленке, а также на других материалах и дешево заказать листовки в рекламных целях. При правильном распределении рекламного бюджета можно эффективно использовать разные виды полиграфической продукции, включая интерьерную печать, тем самым, получая новых клиентов и создавая узнаваемый имидж компании.

Выбор конкретной технологии нанесения изображений, в том числе применяемых чернил (которые могут быть водяными, сольвентными или сублимационными), будет зависеть от типа материала для печати, возможностей исполнителя и размера рекламного бюджета.