Главная Статьи Эффективны ли рекламные листовки?

Эффективны ли рекламные листовки?

Очень часто на улицах можно увидеть молодых людей, которые раздают рекламные листовки. Цена такой рекламной компании дешевле, чем размещение плакатов или реклама в СМИ. К сожалению, такой подход стал слишком распространенным и людям начинают надоедать бумажки.

С другой стороны, бумажки берут и на секунду взгляд задерживается. Основная масса выкидывает листовки, но мимолетного ознакомления с рекламой бывает достаточной для привлечения нового клиента. Сейчас стоимость рекламных листовок достаточно низкая, но при низкой отдаче все равно окупаются затраты.

pos2009_3Эффективны ли рекламные листовки?

Повысить эффективность раздачи листовок помогут следующие условия:

  • содержание информативно описывает выгоды продукта;
  • раздается в месте, где предполагается большой процент целевых клиентов;
  • словесная подача листовки, молчание недопустимо;
  • рекламируемый товар должен быть действительно иметь преимущества с аналогами.

Сэкономить на рекламе можно в компаниях, где недорогая печать плакатов и листовок. Повысить отдачу от раздачи листовок поможет правильный подход к оформлению и предложению.

Ваша листовка должна быть компактной и вместительной, она должна прекрасно помещаться в карман и содержать всю полезную информацию, качественная бумага или оригинальный материал заинтересуют человека больше, чем простая бумага, а оформление должно бросаться в глаза и запоминаться. Немалый вклад вносит внешний вид промоутера, отлично подойдет красивая девушка или парень с опрятным видом, можно подойти со стороны креатива, создав уникальный костюм. После учета всех факторов повышения эффективности можно раздавать листовки с высокой отдачей.