Главная Статьи Этапы изготовления наклеек

Этапы изготовления наклеек

Наклейки, этикетки используются практически для каждого товара. Они являются одним из основных элементов привлечения внимания и информации о товаре. Поэтому необходимо серьезно относится к каждому этапу изготовления.

Вначале проходит проектирование, где заказчик рассказывает свои мысли и пожелания профессионалу, который разрабатывает проект и с помощью компьютерной программы представляет эскиз. После одобрения заказчиком заготовки производится выбор материалов и технологии производства, от чего зависит цвет и параметры итоговой наклейки.

Определившись с оптимальным вариантом цены и качества специалист делает пробную печать, и заказчик сравнивает полученный вариант с ожидаемым. Данный шаг может повторяться до тех пор, пока клиент полностью не будет удовлетворен результатом.

pos2209-26pos2209-23

Принцип печати основывается на переносе рисунка на специальный материал из подготовленной формы, количество которых зависит от набора цвета этикетки. Формы переносят на цилиндр, который впоследствии перегоняет рисунок на материал наклейки.

Печать бывает на настольном принтере и на промышленных машинах. Зависит от сроков и тиража. Срочное изготовление наклеек в Москве будет дороже, но в экстренных ситуациях поможет сэкономить время. Полная процедура производства довольно долгая, в это время можно заказать недорогие листовки и провести рекламную акцию.

Заказчик дополнительно может купить услуги лакирования или фольгирования. Последний этап производства — вырезка по макету. После прохождения всех секций у клиента будет упакованные пачки заказанных этикеток. Качество напрямую зависит от оборудования производителя и профессионализм дизайнера, поэтому важно выбирать проверенные компании с многолетним опытом.