Главная Статьи Как создать гармоничное пространство в квартире с помощью фотообоев?

Как создать гармоничное пространство в квартире с помощью фотообоев?

Фотообои в интерьере – это не только способ украсить квартиру, но и визуально расширить пространство, создать видимость глубины. Современные фотообои имеют очень много преимуществ. Во-первых, яркие, максимально приближённые к оригинальным цветам, и качество изображения впечатляют своей реалистичностью, будь то картина безупречного пляжа, или диких джунглей или улочек Флоренции. Во-вторых, фотообои с 3д эффектом еще больше усиливают иллюзию присутствия, способны удивить гостей и порадовать хозяина жилища.

Как создать гармоничное пространство в квартире с помощью фотообоев? Как создать гармоничное пространство в квартире с помощью фотообоев?

Фотообои изготавливаются на специальных широкоформатных плоттерах. Многие типографии на сегодняшний день предлагают возможность не только заказать рекламный баннер, но и напечатать фотообои.

При разработке индивидуального дизайна интерьера может возникнуть необходимость в фотообоях со своим уникальным изображением. В таком случае печать фотообоев на заказ в Москве может очень пригодиться. При использовании фотообоев стоит помнить несколько моментов:

  • В прямоугольных комнатах обои лучше клеить на широкой стене;
  • Стену с фотообоями не стоит закрывать громоздкой мебелью, это испортит общее впечатление;
  • Обои должны вписываться в интерьер по цветовой гамме (например, если цвет покрытия пола совпадает с цветом песка на фотообоях, – то благодаря отсутствию резких переходов и границ, создается впечатление пространства);
  • Изображение высоких длинных предметов, например, деревьев или фонарных столбов визуально делает потолок выше.
Как создать гармоничное пространство в квартире с помощью фотообоев? Как создать гармоничное пространство в квартире с помощью фотообоев?

При правильном подборе фотообоев можно создать интерьер, идеально отображающий стиль жизни или увлечения хозяина, подарить ощущения комфорта, спокойствия и гармонии.