Главная Статьи Какой формат листовок эффективнее?

Какой формат листовок эффективнее?

Выбрав рекламную кампанию основанную на листовках, необходимо выбрать формат для них. Он него зависит объем полезной информации, особенности дизайна и удобство. Определив особенности каждого типа, можно определиться с размером.

Самые распространенные форматы начинаются от А4 и уходят на уменьшение. Самый крупный альбомный лист не подходит для распространения на улице, так как слишком большой и неудобный. Однако на нем помещается большой объем информации. Прекрасно такой размер подойдет для предложений во время презентации или на выставках, потому что на таких мероприятиях находятся заинтересованные люди, готовые изучить материал на месте.

pos2612pos06071

Для массовых раздач листовок используются форматы А5 и меньше. А5 — популярный формат по низкой цене для рекламы. На нем можно разместить текстовую и графическую информацию, при этом удобно складывать и положить в карман. В таком формате можно заказать печать на пленке в Москве, что прекрасно подойдет для автомобильных наклеек или на рекламные площадки.

Низкая цена на листовки А6 обусловлена малыми размерами, но эффективность для распространения на выставках, в общественных местах выше любого формата. На них замечательно размещается информация по адресам, контактным данным и небольшим иллюстрациям.

Реклама с помощью листовок почти всегда является выгодной. Раздача в торговом центре рекламы компактного размера снижает вероятность выброса в ближайший мусорный бак. К несчастью на таком формате нельзя добавить много текста, только основную информацию. В подавляющем случае такой информации хватает для потенциального клиента.