Главная Статьи Материалы для интерьерной печати

Материалы для интерьерной печати

В отличие от наружной рекламы, где все рассматривается на некотором удалении от объекта, для создания качественных чётких изображений в области рекламы чаще всего применяют именно интерьерную печать. Следует заметить, что такой вид печати может также успешно использоваться и для оформления офисов компаний, для украшения домов и квартир.

Именно интерьерная печать создаёт красивые фрески, фотообои, фотовитражи и с её помощью можно нанести изображения на натяжной потолок. Если существует подходящий рисунок с хорошим разрешением срочная печать на пленке в Москве или любом другом регионе не займёт много времени.

pos2209-3  pos2209-7

Для каждого конкретного случая используется определённый вид материала.

  • Виниловая плёнка очень хорошо воспринимает оттенки и цветовые переходы, все краски будут сохранять свой первоначальный тон и выглядеть ярко и насыщенно в течение долгого времени. Такой материал по текстуре может быть матовым, глянцевым, с нанесением эффекта пескоструйной обработки или же перфорированный.
  • Бумага один из самых распространённых видов материала. Имеет различную плотность и исходя из места использования, её ламинируют (для защиты от влажности) или обрабатывают чернилами стойкими к выцветанию. Стоимость на такие услуги немного выше, чем цена на печать листовок.
  • Пластик очень удобен в применении благодаря своей жёсткости и большому разнообразию полиэстеров его можно использовать на улице. Они стойки к химическому и ультрафиолетовому воздействию. Обладают насыщенной передачей цвета.
  • Виниловая ткань (баннер) имеет белый цвет, очень плотная и надёжная. Она чаще остальных задействована в рекламной отрасли, может применяться как для односторонней, так и для двусторонней печати.
  • Холст состоит из хлопка или льна с полимерной подложкой и специальным наружным покрытием. Непосредственно на этот слой и наносится рисунок. Такой материал дорого стоит, применяется для создания печатных репродукций картин.

На каком бы материале ни остановил своё внимание заказчик, он может быть точно уверен в том, что изображение получится чётким, насыщенным и с отличной цветопередачей.