Главная Статьи В чем разница между широкоформатной и интерьерной печатью?

В чем разница между широкоформатной и интерьерной печатью?

Сегодня, во времена стремительно развивающихся технологий, у людей появилась возможность печатать все на свете и делать это с хорошим качеством. Последней разработкой в этом деле стал полноценный 3D принтер, с помощью которого стало возможным изготовление объемных изображений и фигур.

Но сейчас все более популярна становится широкоформатная печать на пленке, которая применяется для организаций рекламы или для физических лиц в личных целях. Из-за высокого качества многие могут подумать, что широкоформатная печать и печать интерьерная – это практически одно и то же. Но в действительности у них есть свои отличия.

pos06074  pos05077

С помощью интерьерной печати можно организовать рекламные кампании различных масштабов, возможно, также понадобится и срочное изготовление визиток, небольших фотографий или других изображений с большой экономией, тогда как при печати широкого формата стоимость растет из-за большей площади листа.

Еще одно принципиальное отличие двух видов печати заключается в качестве. У интерьерной изображения получаются очень качественными, поэтому здесь лучше всего изображать полутона цвета, различные переходы или подобные им изображения с незначительными изменениями цвета. Разрешение интерьерной печати – 1400 точек на один дюйм, а широкоформатной – от 360 до 8 тысяч.

Помимо изображений, отличаются еще и материалы, которые используются для нанесения рисунка. У широкоформатной – это бумага, пленка-винил, сетка или же баннерная ткань, а у интерьерной – пленка с самоклеящимся слоем, постерная бумага, холст и подобные им материалы. Поэтому и появляется разница в изображениях.